Международная олимпиада "Твой Первый Успех"

Олимпиада среди учащихся и выпускников средних и высших образовательных учреждений дальнего зарубежья проводится ТПУ совместно с зарубежными образовательными учреждениями, а также партнерами по набору иностранных абитуриентов.

В Олимпиаде могут участвовать учащиеся старших классов и выпускники зарубежных школ, имеющие документ о среднем образовании, а также студенты и выпускники высших образовательных учреждений дальнего зарубежья.

Основными целями Олимпиады являются −
  • отбор и привлечение талантливых иностранных абитуриентов для обучения в Томском политехническом университете (далее – ТПУ);
  • выявление и развитие творческих способностей и интереса к познавательной деятельности у талантливых иностранных абитуриентов.

Олимпиада проводится в один тур. Допускается проведение второго тура олимпиады по решению Оргкомитета при возникновении спорных вопросов по определению победителей. Программа Олимпиады для учащихся и выпускников школ включает в себя задания по математике, физике и русскому языку.

Рабочими языками Олимпиады являются русский, английский языки и язык страны, в которой проводится Олимпиада.

Победители Олимпиады получают дипломы и могут претендовать на прием на программы Подготовительного отделения ОРЯ ШБИП в соответствии с настоящим Положением.

Права победителей Олимпиады

Победителями Олимпиады считаются участники, получившие максимальное количество баллов среди всех участников Олимпиады, при этом набравшие не менее 70 баллов по результатам выполнения заданий Олимпиады.

Участники получают Дипломы первой, второй, третьей степени.

• Дипломы I степени получают участники, набравшие 91 – 100 баллов за выполнение заданий по одной из дисциплин Олимпиады.
  • Дипломы II степени получают участники, набравшие 81 – 90 баллов за выполнение заданий по одной из дисциплин Олимпиады.
  • Дипломы III степени получают участники, набравшие 70 – 80 баллов за выполнение заданий по одной из дисциплин Олимпиады.

Победителям Олимпиады, претендующим на обучение по программам подготовительного отделения, предоставляется скидка в размере до 50% от сметной стоимости обучения в течение одного учебного года.

Количество победителей определяется Оргкомитетом Олимпиады в зависимости от результатов Олимпиады и количества участников.

Положение об Олимпиаде можно скачать >>ЗДЕСЬ<<