В отделении русского языка обучаются сотрудники Орловского государственного университета

12 февраля | 12:45, 2021

С 11 по 15 февраля отделение русского языка ШБИП организует курсы повышения квалификации для 50 сотрудников Орловского государственного университета по программе «Основы ораторского искусства научно-педагогических работников вуза».

Из всех предлагаемых программ слушатели выбрали именно эту, поскольку, по их словам, в последнее время становится очень актуально развивать ораторское мастерство: грамотно говорить, захватывать интерес аудитории, уметь убеждать и увлекать.

Освоение программы позволит слушателям совершенствовать профессионально значимые коммуникативные способности, научиться владеть своим голосом и техникой речи, правильно использовать жесты и мимику, повысить уровень владения языковым материалом в различных ситуациях профессионального общения, речевую культуру, совершенствовать эффективность публичных выступлений.

Наставник курса — Марина Евгеньевна Бохонная, доцент отделения русского языка, преподаватель образовательного проекта ШБИП «Школа современного руководителя», автор программ «Основы ораторского искусства» «Основы ораторского искусства научно-педагогических работников вуза», «Риторика», «Современные технологии эффективной коммуникации» и др.

Наши занятия проходят в онлайн-формате и из-за разницы во времени с Орлом для меня заканчиваются после полуночи. Однако работа с такой заинтересованной аудиторией заряжает позитивом и энергией. Надеюсь, наше сотрудничество с этим университетом продолжится,

— рассказывает Марина Бохонная.