Проект аспиранта ОРЯ победил в конкурсе

17 августа | 09:15, 2020

Проект аспиранта Отделения русского языка (ОРЯ) победил в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами. В список победителей вошел проект аспиранта 2 года обучения ОРЯ Анастасии Хустенко, посвященный изучению семиотических механизмов моделирования комического в неофициальных профессиональных дискурсах (на материале интернет-мемов). Научный руководитель аспиранта − доктор филологических наук, профессор ОРЯ Н.А. Мишанкина.

Проект предполагает исследование ранее не изученных, но значимых для профессиональной идентичности форм профессиональной коммуникации, выходящей за рамки официального общения.

Всего в рамках конкурса поддержку получат более 1,5 тыс. проектов молодых ученых, обучающихся в аспирантуре российских вузов. Претендовать на грант в размере 1,2 млн рублей могли исследования по 16 научным направлениям, среди которых математика, физика и астрономия, химия и наука о материалах, биология, науки о Земле, филология, экономика и др.