Литературный клуб знакомится со славянской мифологией

14 марта | 13:51, 2020

Литературный клуб «Жар-птицы» организовал свою первую в этом семестре встречу с иностранными студентами в музее славянской мифологии.

5 марта иностранные слушатели Литературного клуба «Жар-птицы» вместе с его куратором, доцентом ОРЯ Еленой Викторовной Замятиной посетили Первый музей славянской мифологии.

25 студентов из Италии, Финляндии, Германии, Франции, Китая, Польши, Индии и Алжира познакомились с бытовой жизнью русского человека и послушали занимательные рассказы экскурсовода о славянских богах − Свароге, Перуне, Даждьбоге, а также о духах − Домовом и Баннике.

Студенты остались от лекции под большим впечатлением, задавали много вопросов, с интересом рассматривали картины, предметы быта и оружие музея, примеряли кокошники и раскрашивали любимый многими иностранцами традиционный русский сувенир − матрешку.

СПРАВКА

Клуб русского языка и культуры «Жар-птица» − это добровольное творческое объединение иностранных студентов и сотрудников Отделения русского языка. Он является открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и интересных тем в области русского языка, литературы, истории и культуры уже более 10 лет.