Коляда, Коляда, отворяй ворота!

26 декабря | 10:57, 2019

24 декабря, в канун европейского Рождества, группа иностранных студентов из Нигерии, Тайваня, Египта, Саудовской Аравии, Китая, Германии, Франции и других стран постигала культурные традиции России и принимала участие в одном очень интересном старинном обрядовом действии, которое хорошо известно нам, россиянам, как «Колядки».

Однако для иностранцев это событие случилось в первый раз и стало веселым приключением! В краеведческом музее под руководством специалистов-культурологов ребята проникались смыслом колядования, с большим энтузиазмом пели, танцевали, «славили» хозяев, за что были ими щедро одарены.

«Надеемся, что хорошего настроения, которым зарядили нас организаторы мероприятия, хватит на целый год. А затем все повторится», - так прокомментировали это событие иностранные студенты.

Выражаем благодарность работникам краеведческого музея, уже не в первый раз помогающим нашим студентам понять «загадочную русскую душу».